IOS 5.1.1 YouTube
Сегодня обновил старый Ipad 1 до ios 5.1.1. С аппстора ничего скачать нельзя, в сафари еще что-то можно почитать. И главная проблема — это ютуб. Ютуб полностью не рабочий, через джейлбрейк устанавливал плагины для попытки фикса ютуба, но ничего не помогает. Может кто-то знает рабочий способ как починить ютуб?
Дубликаты не найдены
Вам бы не на пикабу такие вопросы задавать. Идите на 4pda.ru
В браузере не работает тоже?
В браузере всё работает, но хотелось бы чтобы работало приложение, потому что там удобнее.
Не будет. Смотрите через браузер
Тут некромантия запрещена
Купи любой на андроид и не еби мозг
Я просто зашел сюда поинтерисоваться возможно ли на нем ютуб смотреть. (уже все работает). Лет 10 назад интернет был не таким токсичным как сейчас.
В процессе(нашёл человека который умеет устанавливать на доисторические устройства приложения, сказал что скоро видос запишет). Я на айпаде ютуб не смотрю, только книги читаю. Если надо что то глянуть на ютубе, то смотрю через сафари. Сам недавно заметил, что полоска прокрутки видео слишком большая и заходит на рекомендованные видео справа, и чтобы сделать видео на весь экран надо ювелирно нажать на кнопку фуллскрина, которая находится на каком то из рекомендованных видео.
Я в броузере смарю, потом если букву m. в начале некоторым сайтам добавить грузит их мобильную версию и не падает (кино во вконтакте кажет) — прекрасно кажет кино 720 даже из айтюнса, читалка какая то старая работает на нём
Ютуб в сафари у меня тоже работает, но есть траблы с полноэкранным режимом. Внизу полоска с видео настолько длинная что загораживает другие видео в рекомендациях справа, и если я захочу сделать полный экран, то надо будет открывать комментарии, скролить вниз, и когда полоска видео не будет загораживать другие видео, я смогу сделать полный экран.
На нём удобнее смотреть видео чем на телефоне или на ПК.
ахахаха. Надо купить новый айпад, нищеброд
Если примерно перевести его стоимость с 2010 в 2020, то выйдет что нынешние айпады в 2010 стоили бы дешевле, так что не выёбывайся. Я этот айпад использовал только как книгу, а 2 года назад еще работал ютуб. Сегодня решил починить ютуб, но, пролистав весь интернет, рабочего способа не нашел.
iPad самый дешевый сейчас стоит 30 тысяч( https://www.re-store.ru/catalog/MYL92RU-A/ ) я не спорю лишняя 30ка есть не у всех но покупки хватит точно лет на 5-7
ну так продай! ахахаха!
Он сейчас стоит максимум 3к рублей, все что могу сделать это прибить его на стенку гвоздем потому что задняя сторона с яблоком выглядит красиво.
Блокировка ВСЕЙ рекламы в телефоне за 1 минуту в 2020 году бесплатно и без sms 🙂 а также ограждаем ваших деток от просмотра порнографии
Читал аналогичный пост, написанный 2 дня назад для ПК, и судя по комментариям, вопрос животрепещущий, т.к. бо́льшую часть времени мы всё-же проводим с телефоном в обнимку)
Итак, как заблокировать надоедливую рекламу, всплывающую в приложениях, при просмотре сайтов, принудительно открывающуюся в играх, и всё это без шаманских танцов с бубном, сторонних программ и платных sms на короткие номера?)
Для Android:
Настройки > в поисковой строке пишем "DNS" > Персональный DNS сервер > Имя хоста DNS > прописываем " dns.adguard.com > Profit!
Вы прекрасны, великолепны и у вас теперь нет рекламы!))
Для визуалов, ниже в картинках, как это сделать:
! В разных прошивках и у разных производителей название может различаться, поэтому смотрите, чтобы слово "DNS" было в пункте меню !
Для Xiaomi и кастомных прошивок на его основе (MIUI) может потребоваться дополнительное приложение, если не отображает этот пункт меню:
Далее там выбираем пункт "Private DNS" и также прописываем настройку.
Если у вас не находит данный пункт меню в телефоне, просто поищите в Гугле, по фразе:
Как настроить DNS на Samsung A10 (представьте свое название производителя и модели)
А как-же владельцы iPhone и iPad спросите вы?
А никак! Ябочники должны страдать!
Ну, или покупать настройку всего за 19,99$
Муа-ха-ха-ха! "Зловещий смех"))
На самом деле здесь всё запутанней, сложнее и вообще, я, как старый "пират" не особо люблю айось за закрытость платформы, ну вы поняли)
Итак, настройка DNS в iOS (iPhone, iPad):1)Войдите в меню настроек устройства
2)Выберите пункт «Wi-Fi» (для мобильных сетей ручная настройка DNS невозможна).
3)Нажмите на название сети, к которой устройство подключено в данный момент.
4) В поле «DNS» введите введите адреса DNS:
176.103.130.130 (основной)
и
176.103.130.131(дополнительный)
чтобы прописать сервера AdGuard
либо
8.8.8.8
и
8.8.4.4
чтобы прописать DNS от Google
Итак, поздравляю!
Теперь и вы тоже прекрасны и можете наслаждаться пользованием телефоном без рекламы)
Кстати, если вы геймер и в играх смотрите рекламу — отключайте эти настройки, когда играете, иначе не видеть вам бонусного золота, алмазов и прочих плюшек))
Пы.Сы.
Если вы хотите иметь альтернативу, чуть ниже приведу список открытых DNS серверов с описанием:
OpenDNS
208.67.222.222
208.67.220.220
Достоинства:
Давно представлен на рынке
Блокирует фишинг-сайты
Дополнительная веб-фильтрация
Cloudflare
1.1.1.1
1.0.0.1
Достоинства:
Отличная производительность
Строгие правила конфиденциальности
Поддержка на форуме сообщества
Также Cloudflare ввел фильтрацию вредоносного ПО через серверы: 1.1.1.2 и 1.0.0.2
и блокировку контента для взрослых (особенно актуально будет тем, у кого маленькие детки пользуются смартфоном) через серверы 1.1.1.3 и 1.0.0.3.
Google Public DNS
8.8.8.8
8.8.4.4
Достоинства:
Прозрачность и соблюдение конфиденциальности
Недостатки:
Предназначен для опытных пользователей
Яндекс.DNS
77.88.8.8
77.88.8.1
Достоинства:
Защита от вредоносного ПО
Стабильность
Недостатки:
Не самая высокая скорость работы
Comodo Secure DNS
8.26.56.26
8.20.247.20
Достоинства:
Фокус на безопасность
Обработка припаркованных доменов
Недостатки:
Не самая лучшая производительность
Quad9 DNS
9.9.9.9
149.112.112.112
Достоинства:
Высокий уровень производительности
Блокировка вредоносных доменов
Недостатки:
Мало информации по настройке
Adguard DNS
176.103.130.130
176.103.130.131
Достоинства:
Блокировка рекламы, счетчиков и фишинг-сайтов
Недостатки:
Блокируется не вся реклама из-за технологических ограничений
Пы.Пы.Сы. На этом всё) Пользуйтесь на здоровье, и пусть ваш интернет всегда будет чистым, а устройства без вирусов!))
Чем меня удивил iPad 1 поколения в 2018 году. Плюс как починить YouTube
В закладки
Всем привет, ребята. На днях прикупил очень дешево самый первый айпад. Да, именно тот, 2010 года. Нашел на сайте объявлений за 2 тыс. рублей в очень хорошем состоянии и памятью 64 гигабайта.
Когда-то это был абсолютно топовый гаджет за бешеные деньги. Сейчас им многие подпирают дверь. Я же решил, что просто буду использовать его как экран: для мультиков детям, сериалов на кухне и прочих простейших задач.
В этом плане он вроде крутой: гигантский, неубиваемый, толстый, с до сих пор хорошим экраном. Даже батарея держит нормально спустя 8 (. ) лет.
Но старые девайсы ограничены в функциональности благодаря самой Apple. Поэтому хочу коротко предупредить тех, кто тоже захочет купить раритет не в коллекцию, а для повседневного использования. Ну и вместе тряхнуть стариной!
1. YouTube вообще не работает. Но есть выход
Первым делом, когда сбросил планшет дома, решил проверить Ютуб. Раньше он был встроенным приложением в iOS. Дети собирались смотреть мультики там. И что вы думаете? Выскочило сообщение «произошла ошибка». И всё.
Не работает ничего: ни поиск, ни логин, ни главная страница. Короче, почитал в интернете. Google полностью заблокировала работу этого приложения в апреле 2018 года. Наверное, потому, что оно не показывает рекламу…
Самый провал был в том, что даже через браузер YouTube работать отказывался. Слишком старый Safari уже. А приложение из App Store требует минимум iOS 9, так что его даже скачать нельзя на iPad 1, где максимально возможная прошивка – iOS 5.1.1.
Выход нашёл неожиданный. Поставил джейлбрейк. А потом в Cydia нашёл расширение TubeFixer: оно частично восстанавливает работу проги, позволяя искать и проигрывать любые ролики через поиск.
Найти TubeFixer в Cydia можно, если добавить в список репозиториев вот такой: https://cydia.invoxiplaygames.uk. После перезагрузки приложение начнет работать.
Я в шоке, кстати, от того, какая приличная картинка на старом iPad без Retina-дисплея, даже когда смотришь видео в разрешении 480p.
Короче, дети очень довольны, и им заодно не показывается дурацкая реклама всякой ерунды. Google, обломись!
2. Скачать что-то из App Store очень сложно. Про iOS 5.1.1 давно забыли
Я попытался загрузить всякие видеоплееры на iPad 1 поколения и понял – это почти нереально. Приложения в магазине в 95% случаев требуют минимум iOS 8.0.
Многие игры и софт времён 2010-2012 годов вообще исчезли из App Store, и поставить их не получится.
Если программа всё-таки просуществовала там 8 лет до сегодняшнего дня, то тогда iOS пишет: мол, новая версия несовместима с вашей прошивкой, но вы можете скачать последнюю подходящую вам. И реально качает.
Такие проги работают нормально, причём часто нереально быстро: как будто у меня внезапно флагманский планшет. Всё-таки требования к железу в то время были совсем другими, и кодили добротно.
Не надейтесь поставить какую-нибудь из известных игр, популярных мессенджеров или альтернативных браузеров. Даже Телеграм в старой версии просто не подключается к серверам.
Покупая такой старый гаджет, вы берете то, что есть в коробке – и лишь немного сверху.
3. iOS 5.1.1 просто восхитительна! Глаза радуются
Вы только посмотрите на эту красоту. Я уже забыл, что прошивка когда-то так выглядела.
Этот «скевоморфизм» – когда рисовали так, чтобы приложения и иконки напоминали вид реальных предметов – смотрится очень свежо сейчас.
Особенно спустя столько лет скучных и стерильных минималистических интерфейсов. Ну как можно не полюбить такое обалденное приложение Календаря?
Конечно, много смешных вещей есть, за которые сегодня Apple бы засмеяли.
Например, приложение Контакты открывается в малюсеньком квадратике: дизайнеры просто не придумали, как сделать интерфейс «книги» логичным во весь горизонтальный экран.
Но часто смотришь на систему и думаешь: эта тёплая ламповость не помешала бы сегодня, на дисплеях ультравысокого разрешения.
Можно было бы столько деталей отобразить, так реалистично сделать – но теперь это не модно.
iPad 1 классный и неубиваемый, но нужен скорее фанатам
В общем, iPad 1 поколения – это настоящее окно в историю. Его можно купить, чтобы использовать как видеоплеер и YouTube-проигрыватель, но готовьтесь потанцевать с бубном и накатить джейлбрейк.
Мне жена предложила установить его как фоторамку: в iOS 5.1.1 есть такая функция, представляете? Прямо встроена. Нажимаешь на экране блокировки, и показываются все фотки в памяти с классными переходами. Почему сейчас так нельзя?
Больше всего поразило, как хорошо работает девайс спустя столько времени. Сейчас мой айпад держит примерно 6 часов, когда запущен Ютуб и включен Wi-Fi. Это шикарный результат, как мне кажется.
Еще здорово, что планшет нормально работает даже сейчас. Только иногда программы вылетают, особенно App Store. И открывает не все сайты, особенно не любит HTTPS-шифрование.
Но в остальном такую штуку стоит брать скорее в коллекцию. Включать иногда, смотреть на легенду, вздыхать. И затем паковать обратно в коробку, рядом с iPhone 2G.
Надеюсь, кому-то этот пост поможет решить проблему с YouTube на iPad 1 и выжать хоть что-то полезное из супер-старого девайса. Для чего-то другого брать его не особо логично.
P.S. А еще к iPad 1 поколения можно подключить AirPods, и они реально будут работать :))
В закладки
Smart-Questions.ru
Сайт о технике Apple, Android и Windows! Советы по использованию и инструкции!
Как установить YouTube на iPhone 4 с iOS 7.1.2?
YouTube — самый крупный видео хостинг, и очень много владельцев iPhone проводят много времени на этом интернет ресурсе. Среди них есть и владельцы старенького айфон 4.
Соответственно у обладателей iPhone 4 с iOS 7.1.2 возникают проблемы с установкой приложения Ютуб. Расстраиваться не стоит, ведь сейчас мы вам расскажем как же все-таки установить эту программу.
Как установить YouTube на Apple iPhone 4 c iOS 7.1.2?
Первая и единственная проблема, по причине которой никому не удается скачать YouTube на iPhone 4 заключается в следующем: девайс много лет назад снят с поддержки Эппл и финальная версия iOS для данного аппарата — 7.1.2.
А вот чтобы загрузить программу требуется версия iOS не ниже 8.0.
Также существуют варианты установки подразумевающие вход в другие аккаунты, загрузку приложения со сторонних сайтов, или же банально сделать Jailbreak.
Способ который мы сейчас рассмотрим предельно простой и безопасный, и не причинит ущерба вашему айфону и хранящимся на нем данным.
Алгоритм действий:
- Устанавливаем фирменную программу для PC — iTunes. Если не установлена — скачиваем по ссылке: скачать iTunes. (Как в iTunes 12.7 зайти в App Store)
- Подключаемся к своему аккаунту Apple ID (тот который на айфоне), введя логин и пароль.
- Находим YouTube в AppStore и скачиваем.
- На iPhone заходим в App Store.
- Заходим в: «Обновления» —> «Покупки».
- Находим приложение (в нашем случае YouTube) и жмем «Установить». Появится оповещение, что можно установить «более старую версию». Конечно же нажимаем «Да».
ВНИМАНИЕ. App Store был убран из последнего iTunes. Вам нужно будет скачать и установить iTunes 12.6.3. Сделать это можно ТУТ .
Если вы все правильно сделали, то сможете наслаждаться роликами на Ютуб, ведь приложение у вас будет установлено.
Используя данный способ вы сможете установить почти любое приложение которое не поддерживается вашим iPhone 4 с iOS 7.1.2.
БОНУС:
Бонусом хочу вам рассказать о сервисе, который поможет в продвижении вашего аккаунта Youtube. Это сервис SOCLIKE! Если вы хотите больше фолловеров (подписчики) и просмотров — этот сервис ДЛЯ ВАС! Вы без труда сможете поднять ваш аккаунт! Мало того, сервис предоставляет услугу «Вывод в ТОП Ютуб»! К тому же, на сайте всегда работает чат, в котором можно задать любой вопрос относительно сервиса, поэтому у вас не будет проблем и сложностей в раскрутке вашего аккаунта! Переходи по ССЫЛКЕ и попробуй сам!
Выводы:
Что бы это ни было, оно в любом случае устареет, в том числе и iPhone 4.
На вашем месте я бы уже задумался о покупке чего нибудь поновее. Есть вариант купить себе Refurbished айфон (это официально восстановленные модели, и ничем не отличаются от новых). Также рекомендую посмотреть предложения на вторичном рынке (б/у), например на авито, там вполне можно найти телефон в хорошем состоянии. Главное остерегаться китайских подделок!
Также и на операционной системе Android (андроид) есть весьма неплохие модели по демократичным ценам. Не айфон, но у вас будут все современные программы.